Профилактическая работа с населением в виде проведения подворовых обходов, инструктажей и сходов с гражданами

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексинскому и Заокскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области, совместно с сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона п. Заокский и сотрудниками ГИМС, организована и проводится профилактическая работа с населением в виде проведения подворовых обходов, инструктажей и сходов с гражданами. При проведении работы населению разъясняются требования пожарной безопасности в жилых домах, соблюдение правил в быту, правила эксплуатации отопительного, газового оборудования и электроприборов. Так, за прошедшую неделю сотрудниками проведено 233 подворовых обходов в жилом секторе, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано 268 человек, распространено 290 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. Особое внимание в ходе проведения профилактических мероприятий уделяется категории людей отнесенных к «группам риска» это одинокие престарелые граждане, многодетные семьи и лица ведущим аморальный образ жизни. За прошедшую неделю мерам пожарной безопасности проинструктировано с вручением памяток 42 человека, отнесенных к «группе риска».