В Заокске почтили память героев

На рассвете прошло возложение венка к мемориальному комплексу, посвящённому защитникам Отечества от немецко-фашистской угрозы.

В мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби, участвовали глава МО р.п. Заокский Любовь Фитисова, глава МО Заокский район Елена Глазунова, глава районной администрации Александр Атаянц, военный комиссар Заокского района Александр Штепа, благочинный Заокского района Евгений Кириченко и представители общественности.

- Сегодня мы собрались здесь, потому что в этот день 75 лет назад началась самая страшная война в истории человечества, - такими словами открыла мероприятие Любовь Фитисова.

Каждый из присутствующих сказал несколько слов о тех чудовищных событиях и вспомнил героев, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Благочинный Заокского района протоиерей Евгений Кириченко провёл панихиду по погибшим воинам и прочитал молебен.

Затем присутствующие возложили живые цветы к Вечному Огню и почтили память героев минутой молчания.