Запрет на продажу алкоголя 9 мая 2018 года

9 Мая 2018 года в поселке Заокский на площади Ленина состоятся массовые мероприятия, посвященные празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятия проводятся с 18.00 до 22.00.
В связи с этим администрация муниципального образования Заокский район извещает предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 Закона Тульской области от 24.07.2006 №727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».
В соответствии с данным законом на территории Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей, на расстоянии менее 1000 метров от входа (входов) для посетителей в места проведения публичного мероприятия за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после его проведения.
Для удобства покупателей администрация муниципального образования Заокский район просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от площади Ленина, информацию об ограничении продажи алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) 9 Мая 2018 года .