Уважаемые жители Заокского района, запомните сами и передайте другим!

По данным ОМВД России по Заокскому району, в период с 23.01.2019 по 25.01.2019 на территории муниципального образования Заокский район осуществляли свою деятельность представители ООО «Городская Газовая Безопасность». Данная организация занимается реализацией систем автоматического контроля загазованности (газовый анализатор) среди населения, на который имеется соответствующий сертификат соответствия, но стоимость данного оборудования значительно превышает рыночную стоимость (средняя цена – 2000 руб., цена продажи данной организацией – 7000 руб.). Основная целевая аудитория – пенсионеры, одиноко проживающие люди. Сотрудники ООО «Городская Газовая Безопасность» вводят жителей в заблуждение, о том, что за неустановку данного оборудования взимается штраф. По закону РФ на сегодняшний день таких штрафов не предусмотрено.