План проведения расширенного заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности и проектного управления в муниципальном образовании Заокский район

Место проведения: зал заседаний администрации МО Заокский район

Дата проведения: 20.06.2018 года

Начало проведения: 15:30

Председательствующий:

Участники заседания:

Зоткина Наталья Генриховна - консультант отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства, секретарь Координационного совета.

Члены Координационного совета.

Приглашенные:

представители бизнеса: руководители сельхозпредприятий, фермеры, ИП, представители хозяйствующих субъектов, представители правительства, МФЦ, налоговой службы.

Повестка дня.

1.Вступительное слово. Первый заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район Л.С. Акимова.

2.О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Докладчик Биркина Ольга Валентиновна – директор Микрокредитной компании Тульский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Директор Тульского областного гарантийного фонда.

3. О работе в информационной системе «Меркурий» в сфере ветеринарии. Заместитель начальника ГУ ТО «Ясногорское МОВ», главный ветеринарный врач структурного подразделения «Заокская ветеринарная станция».

4. О переходе на применение контрольно-кассовой техники, передающей информацию о расчетах в налоговые органы в электронном виде. Представитель налоговых органов.

5. О предоставлении услуг бизнесу через МФЦ. Танчинская Екатерина Сергеевна. Начальник «Отделения №12 п. Заокский». Представители «МФЦ для бизнеса» в Тульской области.

6. О взаимодействии органов власти и налоговых органов в рамках осуществления деятельности межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и поступлениям в бюджеты муниципальных образований.

7. Об инвестиционной привлекательности Заокского района. Заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район В.С. Капуста.

8. Разное.