О ситуации по тушению возгорания на недействующем полигоне

Накануне около 18:00 в Заокском районе у деревни Нечаево произошло возгорание на территории недействующего мусорного полигона.

На место происшествия оперативно прибыли четыре пожарных расчёта, которые сразу же приступили к тушению огня на площади 20 тысяч квадратных метров. Тушение пожара осуществлялось всю ночь. Были привлечены дополнительные силы и средства. Было задействовано 13 пожарных расчетов и 50 человек личного состава.

Как сообщила исполняющая обязанности главы администрации Заокского района Лариса Акимова, на данный момент открытое горение ликвидировано. В настоящее время организован пролив водой всей поверхности полигона, начаты работы по просыпке грунтом. Для этого задействована дополнительная техника - семь поливочных машин, два самосвала, бульдозер и экскаватор.
Администрацией Заокского района подано заявление в полицию о проведении проверки и установления причин возгорания.

Ситуация находится на контроле регионального управления МЧС, администрации Заокского района и министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.