Детский праздник «Дорога добра»

С 2015 года в муниципальных районах Тульской области для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводится благотворительный праздник «Дорога добра», направленный на повышение адаптационных возможностей таких детей.

За период проведения мероприятия участниками стало более 2 000 детей Тульской области.

В субботу 3 марта, ставший традиционным  праздник «Дорога добра», прошел в поселке Одоев.

Мероприятие организовано уполномоченным по правам ребенка в Тульской области совместно с АНБО «Дельфин», Детским общественным советом.

В этот раз в празднике приняло участие 100 детей из отдельных сел Одоевского района.

Все дети разделились на 3 команды, и смогли поучаствовать различных творческих мастер-классах, веселых соревнованиях, играх и конкурсах.

Особый восторг у детей вызвало шоу мыльных пузырей и аквагрим, кроме того, семьи смогли посмотреть представление, подготовленное детской театральной студией.

В завершении праздника все дети получили подарки и позитивные эмоции, а также приобрели новые навыки и умения.