25 сентября 2020 года с 12:00 часов вдоль дороги, которая ведёт к деревне Фёдора Конюхова в Заокском районе состоялось мероприятие по посадке деревьев

Данное мероприятие в Тульской области проходит в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Цель акции - привлечение внимания общества к восстановлению и сохранению лесов. Участниками мероприятия были высажены более 100 саженцев хвойных пород деревьев (сосны). В этом мероприятии приняли участие жители деревни Фёдора Конюхова, в том числе и сам Фёдор Конюхов, жители ближайших деревень (Петрищево и Горки), сотрудники, Федерального агентства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, ГУ ТО «Алексинское лесничество», сотрудники администрации МО Заокский район, волонтеры и студенты.
       Ежегодно Тульская область принимает активное участие в различных акциях по посадке деревьев. Мероприятия проходят масштабно.
Главным организатором мероприятий на территории региона является Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области,
привлекая как можно больше участников – органов власти и местного самоуправления, учреждений и организаций, общественных организаций, волонтеров.