Уважаемые предприниматели!

Администрация муниципального образования Заокский район сообщает, что 13 декабря 2019 года в 10-00 по адресу п. Заокский , пл. Ленина 9 «б» кааб.28 пройдет вебинар по вопросам организации бизнеса, бухгалтерского учета и налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства. Об участии в семинаре просьба сообщить до 05.12.2019 года по тел. 2-82-27 (Отдел экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства).

Программа вебинара «Отчетность за 2019 год. Обзор изменений для МСП»

1.     Изменения в применении налоговых режимов с 2020 года.

1. Бухгалтерский и налоговый учет у ООО- субъекта малого предпринимательства. Требования к составу и содержанию бухгалтерских форм, представляемых в налоговую инспекцию.
  2. Контрольные соотношения по годовой бухгалтерской и налоговой отчетности: где возможны ошибки, а где соотношения будут требовать пояснить.
  3. Формирование налоговой базы по УСНО: «контрольные» точки перед формированием налоговой декларации за 2019 год.
  4. Совмещение УСНО и ЕНВД: распределение расходов, страховых взносов.