Управление Росреестра по Тульской области приняло участие в обучении органов муниципального земельного контроля

11.04.2017 и.о. руководителя Управления Росреестра по Тульской области Калмыковой С.В. приняла участие в семинаре по теме «Осуществление муниципального земельного контроля», проводимом Министерством имущественных и земельных отношений Тульской области для органов муниципального земельного контроля.

В рамках данного семинара и.о. руководителя Управления Калмыковой С.В. подвела итоги взаимодействия Управления с органами муниципального земельного контроля Тульской области в I квартале 2017 года, освещены основные, наиболее часто встречающиеся недостатки при оформлении материалов проверок органов муниципального земельного контроля, при наличии которых государственные инспекторы вынуждены отказывать в возбуждении дела об административном правонарушении. Кроме того, были даны ответы на проблемные вопросы,  возникающие у муниципальных инспекторов при проведении проверок соблюдения земельного законодательства.

В целях повышения эффективности муниципального земельного контроля на территории Тульской области Управлением будут направлены в адрес администраций обобщенная информация по поступившим вопросам, а также образцы документов, подготавливаемых в рамках проверочных мероприятий.