О возможности получения услуг Росреестра ветеранами и инвалидами ВОВ

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области (далее – Филиал) информирует, что для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны с 2017 года в Филиале на безвозмездной основе реализована возможность выезда в целях приема документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

Кроме того, для данной категории заявителей, также на безвозмездной основе, предусмотрена доставка запросов о предоставлении сведений ЕГРН; документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН; доставке документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Ранее Филиал оказывал данные услуги для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны на территории города Тулы и Щекинского района.

С 28.05.2018, в целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2018 № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов», в Филиале предусмотрена возможность выезда к ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны по всей территории Тульской области, с целью предоставления на безвозмездной основе услуг по приему и выдаче документов на получение государственных услуг Росреестра.

Бесплатно услуга предоставляется при предъявлении документов, подтверждающих отнесение к данной категории заявителей, выданных в установленном порядке и оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица.

Заявитель или его представитель вправе обратиться в Филиал за предоставлением Услуги по телефону (4872) 24-82-14 (в том числе, по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-34-34), электронной почте, почте, при личном обращении, через официальный сайт ФГБУ «ФКП Росреестра».