Об ограничении продажи алкоголя 9 сентября 2017 года

Администрация муниципального образования Заокский район сообщает хозяйствующим субъектам р.п. Заокский об ограничении продажи алкогольной продукции при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню поселка.

В соответствии с законом на территории Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных мероприятий с массовым скоплением людей, на расстоянии менее 1000 метров от входа (входов) для посетителей в места проведения публичного мероприятия за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после его проведения.

Для удобства покупателей администрация муниципального образования Заокский район просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от мест проведения массовых мероприятий, информацию об ограничении продажи алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху) 9  сентября 2017 года в течение всего дня.