1 декабря в здании МКОУ "Заокская СОШ им. Героя России С. Бурнаева" состоялось выездное совещание министерства молодежной политики Тульской области по вопросу реализации государственной молодежной политики в Тульской области.

На собрании присутствовали: заместитель министра молодежной политики Тульской области Василий Яицкий и руководители тульских организаций, работающих в сфере молодежной политики, глава администрации МО Заокский район - Николай Тимаков, руководители Заокских организаций, ответственных за молодежную политику, волонтеры, добровольцы и военно-патриотические объединения.
Мероприятие началось с показательного выступления отряда "Витязь", затем в ряды "Юнармии" в торжественной обстановке были приняты 10 юношей и девушек Заокского района. Для новоиспеченных юноармейцев хореографический коллектив "Аллегро" подарил танец "Катюша".
После торжественной части началось само совещание. Василий Яицкий вручил благодарственные письма от министерства молодежной политики в Тульской области за активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие волонтерского движения в Тульской области нашим волонтерам - Гришиной Анастасии и Авдеевой Светлане.
По вопросу реализации молодежной политики в Тульской области выступили: Василий Яицкий, Алексей Крамской, Николай Куприн, Анастасия Нагайцева, Евгений Шведков, Татьяна Чурашова, о реализации молодежной политики на территории Заокского района с докладом и презентацией выступила Анастасия Зиновьева.
Взаимодействие с руководством области в сфере молодежной политики налаживается и чувствуется поддержка района со стороны министерства молодежной политики.